万博手机app登录|官网|欢迎您!

个人客户接水申请服务指南 发布时间:2020/08/03 浏览次数:13985

事项编码:公共服务-00002-012


一、适用范围

主要内容:经营性个人用房、私宅、农村自建房、住宅公房租赁等私人拥有的,不属于多层住宅“一户一表”范围的个人客户申请接水的业务。

适用对象:个人

、审批依据

《浙江省城市供水管理办法》第三十三条 城市供用水双方应当签订供用水合同,明确双方的权利与义务。

主管部门名称

万博手机app登录

四、事项审查类型:即审即办

、申请条件

现场具备供水条件。

、申请材料目录

材料名称

材料形式

材料详细要求

必要性及描述

出具单位

备注

身份证

系统自动获取,如数据不全则需申请者提交

必要

房产证(不动产权证)

系统自动获取,如数据不全则需申请者提交

必要

七、申请接收

       网上申请,现场窗口申请

环节

办理时限

办理人员

审批标准

办理结果

申请

申请人在营业窗口提交申请材料,或在浙江政务服务网、浙里办"APP、杭水e家进行网上申报。

受理

即时

窗口工作人员

对申请材料进行初步审核,申请材料齐全且符合条件的,应当当场受理,并现场签字。不符合条件的,不予受理。

当场告知受理结果。

现场踏勘

根据约定

查勘员

供水设计规范。

告知供水方案。

装表接通

根据约定

施工人员

施工规范。

现场通水。

、办理基本流程

特别程序:根据约定时间现场踏勘、根据约定时间装表接通。

、办结时限

法定时限:4工作日

承诺期限:即时

十、收费依据及标准

《浙江省房屋与装饰工程预算定额》(最新版),《浙江省通用安装工程预算定额》(最新版),《浙江省市政工程预算定额》(最新版),《浙江省建设工程计价规则》(最新版),《杭州市造价信息》(正刊),《浙江省造价信息》(正刊)

十一、审批结果

、结果送达

送达方式:当场送达,电子文件网上送达

、咨询途径

电话咨询:0571-12345;0571-967050

、监督投诉渠道

电话投诉:0571-12345;0571-87826789

网上投诉:http://zxts.zjzwfw.gov.cn

十五、办公地址和时间

受理地点分类

受理接待时间

联系电话

受理地点

部门服务窗口

周一至周日:9:00—17:00(法定节假日假除外)

0571-967050

城投综合服务中心城站厅(杭州市上城区小营街道建国南路166号)1-8窗口

部门服务窗口

周一至周日:9:00—17:00(法定节假日假除外)

0571-967050

城投综合服务中心三墩厅(杭州市拱墅区祥符街道长阳路409号)1-8窗口

部门服务窗口

周一至周日:9:00—17:00(法定节假日假除外)

0571-967050

城投综合服务中心下沙厅(杭州市江干区白杨街道下沙九号大街18号)1-8窗口

部门服务窗口

周一至周日:9:00—17:00(法定节假日假除外)

0571-967050

城投综合服务中心朝晖厅(杭州市下城区朝晖街道河东路193号)1-8窗口

部门服务窗口

周一至周日:9:00—17:00(法定节假日假除外)

0571-967050

城投综合服务中心蒋村厅(杭州市西湖区蒋村街道文一西路565号)1-8窗口

部门服务窗口

周一至周日:9:00—17:00(法定节假日假除外)

0571-967050

城投综合服务中心丁桥厅(杭州市江干区丁兰街道明珠街165号)1-8窗口

行政服务中心

周一至周日:上午9:00—12:00;下午13:30(夏令14:00)—17:00(法定节假日除外)

0571-967050

杭州市行政服务中心(市民中心L楼)(杭州市江干区新业路311号市民中心L楼)2楼4号和5号窗口

行政服务中心

周一至周日:上午9:00—12:00;下午13:30(夏令14:00)—17:00(法定节假日除外)

0571-967050

西湖区行政服务中心之江分中心(杭州市西湖区转塘街道象山社区368号)一楼38窗口

行政服务中心

周一至周:上午9:00—12:00;下午13:30(夏令14:00)—17:00(法定节假日除外)

0571-967050

钱塘新区行政服务中心(下沙分中心)(杭州市江干区杭州经济技术开发区幸福南路1116号(幸福南路与学源街交叉口)和茂大厦)C13、C14窗口

十六、办理进程和结果公开查询

电话查询:0571-12345;0571-967050

网上查询:bsjd.zjzwfw.gov.cn;“杭水e家”网上营业厅

十七、办事者到办事现场次数

0次

次数说明:通过网上营业厅(杭水e家)办理实现零跑。

十八、常见问题解答

1、问题:没有产权证的自有房屋怎么办理个人接水申请?

解答:需根据实际情况提供以下材料:

1)车库:买卖合同或买卖协议或购买车库的发票复印件;

2)老的廉租房:租赁证复印件;

3)农民房:社区或村委证明;

4)历史遗留用房:社区、街道或其它政府单位证明;

5)其它:法院判决书、公证书、违章建筑暂保证等。